阜阳致诚机械科技有限公司
电动炒冰机 芜湖炒酸奶机
  • 电动炒冰机 芜湖炒酸奶机
  • 电动炒冰机 芜湖炒酸奶机
  • 电动炒冰机 芜湖炒酸奶机

产品描述

功率1.5kw 电压220v 净重40kg 外形尺寸650*350*750mm 额定频率50Hz 定制加工 材质不锈钢
炒酸奶机,不锈钢炒冰机致诚机械
炒酸奶机,不锈钢炒冰机致诚机械大型炒酸奶机质量高 价格低 值得选择 ,酸奶机根据其型号可以分为大型炒酸奶机,小型炒酸奶机,迷你炒酸奶机,其中大型炒酸奶机质量高,价格低,值得选择
大型炒酸奶机生产出来的炒冰系列食品花色多样,营养丰富,口感**,她能消暑降温,生津,必将代替传统冷饮食品,引领新世纪冷饮潮流,占领现代冷饮市场。是炒制现代新颖冷食的设备,新一代全自动炒冰机能够制作、雪球、让你省时省力,轻松!!
商用炒冰机 单锅炒酸奶机炒冰淇淋机 水果雪糕冰粥冰激凌机 
 炒酸奶,以酸奶为主要原料,配以坚果、新鲜水果等辅料,经炒冰机快速制冷凝固而成,由于制作过程中用的是铲子,制作动作更象炒菜,故称之为炒酸奶。炒酸奶兼有有酸奶的营养健康和冰淇淋的绵滑冰爽,适合于各个年龄阶层的消费人群
产品名称:炒酸奶机炒冰卷炒冰机
产品型号:zc-1*6
电压:220v
产品功率:740w
产品尺寸:760*590*750mm
产品重量:40kg
炒酸奶作为一种冷饮食品时来已久,越来越成为大众选择健康冷饮的。炒酸奶解暑开胃,揉合了冷饮与酸奶的多重。搭配不同的配料也随之变化,比如新鲜西瓜可解暑,新鲜香蕉可解饿,新鲜草莓可解馋等等,饮酒之后吃杯炒酸奶可有效保护。
炒酸奶中加有水果、坚果、五谷等各种配料使其风味不尽相同。
电动炒冰机
炒酸奶的制作方法主要分为:
1、传统炒酸奶:以花生、芝麻、瓜子等坚果为配料与酸奶结合而成。口感香味浓郁,但费力,咀嚼不易;
2、新式炒酸奶:以的果肉果酱或新鲜水果为辅料与酸奶结合而成。多种口味,口感顺滑,果香浓郁,后味十足。
河南隆恒机械大型炒酸奶机是通过我国CE认证的,使您买的放心,用的安心,且它可作出多种口味炒冰,比如:草莓、葡萄、西瓜等多种口味。口感**,可以消暑降温,生津,必将代替传统冷饮食品,引领新世纪冷饮潮流,占领现代冷饮市场。
选择一台合适的大型炒酸奶机,就是经营者经营是否能正常的一个基本条件了,市场上的大型炒酸奶机品种繁多,国内早生产大型炒酸奶机的厂家当早单款单锅开始生产,迄今生产历史已有15年,机器固定款式目前为止已40多款,可以根据客户的实际情况量体定做。
。我们生产销售的大型炒酸奶机是低成本创业和冷饮连锁的的合作伙伴。的技术,精良的设备,严格的管理是公司得以不断发展壮大,产品能够赢得用户依赖的根本所在。“以质取胜,诚信为本”是我们公司的一贯宗旨。
,制造炒冰机,双锅炒冰机,单锅炒冰机,全自动炒冰机的实力厂家;
电动炒冰机
3压缩机采用进口三洋,全盘无死角大功率1500w,带脚踩手动两用冲霜,快捷铲卷
4质量方面我们做到全国联保,售后快速解决一切问题,让你购买致诚产品无后顾之忧
商品介绍产品名称:炒冰机产品说明:1、气候类型:N    2、防触电保护类型:I    3、制冷形式:速冷 4、电压:220V    5、额定频率:50HZ  6、总输入商品率:1500W7、制冷剂:R22   8、重量:60KG  9、注入量:320G
电动炒冰机
炒酸奶,以酸奶为主要原料,配以坚果、新鲜水果等辅料,经炒冰机快速制冷凝固而成,由于制作过程中用的是铲子,制作动作更象炒菜,故称之为炒酸奶。炒酸奶兼有有酸奶的营养健康和冰淇淋的绵滑冰爽
电动炒冰机
制作炒冰配方:先把300ml糖水,(糖水比例为水10KG:白糖1KG)放到锅里,然后再加高糖炒冰果酱10—15克(果酱有23个品种)再放椰果10—15克,葡萄干5克,红李1个,再加特级果酱15—20克。然后炒冰,炒干即可。
成本=糖水0.1元,果酱0.1元,椰果0.05元,葡萄干0.04元,特级果酱0.12元=原料总成本0.4—0.48元。
建议零售价:2元—4元。
制作炒冰配方:先把300ml糖水,(糖水比例为水10KG:白糖1KG)放到锅里,然后再加高糖炒冰果酱10—15克(果酱有23个品种)新鲜果汁30—50克,再放椰果10—15克,葡萄干5克,红李1个,再加特级果酱15—20克。然后炒冰,炒干即可。
成本=糖水0.1元,新鲜果汁0.2—0.4元果酱0.1元,椰果0.05元,葡萄干0.04元,特级果酱0.12元=原料总成本0.65—1.2元。建议零售价:4元—8元。
电动炒冰机
大家想了解炒冰机多少钱一台以及市面上炒冰机哪个牌子好可以拨打不锈钢炒冰机炒冰机供货,还有更多款式和型号的均供大家挑选。
制作方法:
方法一:先把300ml糖水,(糖水比例为水10KG:白糖1KG)放到锅里,然后再加高糖炒冰果酱10—15克(果酱有23个品种)再放椰果10—15克,葡萄干5克,红李1个,然后炒冰,炒干即可。
成本=糖水0.1元,果酱0.1元,椰果0.05元,葡萄干0.04元=原料总成本0.25—0.35元。
建议零售价:5元—8元。
http://www.zcjxie.com

产品推荐